Hornick Marina – Cabinet privé

Psychologue et Psychothérapeute enfants et adolescents

 31, Rue de Mondercange

 L-4395 Pontpierre

 E-mail : marina.hornick@icloud.com

 Tel : 621 770 272

 

Michelle Hoffmann-Maison Relais Mondercange

Pédagogue et Psychothérapeute enfants et adolescents

3B, Rue de l’école

L-4394 Pontpierre

E-mail : mrcm.hoffmann@gmail.com

Tel : 26574831 ou 661149740

 

Gaspard Rebecca – Cabinet privé

Psychologue et Psychothérapeute enfants et adolescents

119, Rue de l’Alzette

L-4011 Esch-sur-Alzette

E-mail : contactpsychologue@pt.lu

Tel : 691 250 222

 

Schleich Danielle – Alupse-Dialogue

Psychologue et Psychothérapeute enfants et adolescents

8, Rue Tony Bourg

L- 1278 Luxembourg

E-mail : alupse@pt.lu

Tel : 261848-1

 

Martine Bache – Am Glaïchgewiicht

Psychologue et Psychothérapeute enfants et adolescents

2, Brucherstroos

L-6831 Berbourg

E-mail : martine.bache@amglaichgewiicht.lu

Tel : 26710980-23

 

Weintzen Christiane – Psy-Jeunes

Psychologue et Psychothérapeute enfants et adolescents

17, Rue Glesener

L-1631 Luxembourg

E-mail : psyjeunes@croix-rouge.lu

Tel : 2755-6300

 

Burens & Klippel – Psychologische Praxisgemeinschaft

245, Route d’Arlon

L-1150 Luxembourg

Burens Christine

Psychologue diplômée et Psychothérapeute enfants et adolescents

E-mail : burens@burens-klippel.com

Tel : 661 661 077

 

Klippel Tina

Psychologue diplômée et Psychothérapeute enfants et adolescents

E-mail : klippel@burens-klippel.com

Tel : 621 151 870

 

Oth Keshini

Pédagogue spécialisée, psychothérapeute enfants et adolescents (en formation)

Service National de Psychiatrie Juvénile

Hôpital de Jour

E-mail : keshini.oth@ffe.lu

Tel :57123-8150

Education différenciée

E-mail: keshini.oth@ediff.lu

 

 

Liste des membres, Psychothérapeutes pour enfants et adolescents

 

 

© 2016 kjpl

  • Facebook Clean Grey
  • Google+ Clean Grey
  • LinkedIn Clean Grey